Как выбрать детскую осеннюю одежду Назад

Как выбрать детскую осеннюю одежду

С приходом осени родители начинают задумываться о тепле и комфорте своего ребенка в холодное время года. Как правильно наполнить детский гардероб попробуем разобраться в этой статье.
Пока погода радует нас теплыми днями, но родители уже задумываются о выборе детской одежды на осенний сезон. Детки растут и обновлять гардероб приходится ежегодно. Современные родители желают одеть ребенка стильно! Дети любят подражать родителям, старшим братьям и сестрам, поэтому одежда должна нравится в первую очередь ребенку, а уж потом удовлетворять вкусы родителей. Осенняя одежда для малышей должна быть теплой и комфортной, чтоб защитить ребенка от холодного ветра и дождя. Качество, практичность и, главное, цена, ведь это немаловажный вопрос для семьи с детками. От потраченного зависит то, насколько часто вы будете баловать ребенка обновками. Выбор детской одежды велик, но требованиям соответствует не всегда. Как же принять правильное решение при выборе?Как выбрать детскую осеннюю одежду

Чем наполнить осенний гардероб ребенка?

Детки проводят на улице большое количество времени и родителям стоит позаботиться о том, чтоб вещи сохраняли тепло. Отдавайте предпочтение удобным моделям, одежда должна подходить по размеру и не должна сковывать движения малыша. Не стоит одевать ребенка в “вещи на вырост”, он ощутит дискомфорт, да и выглядит это нелепо.
Коттон — универсальный материал, который прекрасен в носке и по внешнему виду. Джинсы, рубашки, комбинезоны из этого материала долговечны и практичны. Такая одежда украшается вышивкой или кружевами. Джинсовые вещи очень популярны и малыш будет себя удобно в них чувствовать.
Водолазки в детском гардеробе, как и во взрослом, очень популярны. Большинство водолазок имеют завышенную горловину, которая защитит ребенка от ветра. Еще стоит прикупить малышу толстовку с капюшоном — этот свитер защитит в холодную погоду.
Ребенку понадобятся футболки, если летние уже малы. Этот вид одежды выбирайте только из натуральных материалов, такие вещи непосредственно контактируют с телом и не должны вызывать зуд и раздражение.
Незаменимая вещь в детском осеннем гардеробе — вязаные изделия. Шерстяные кофты и кардиганы, а для девочек еще и трикотажные платья подарят ребенку тепло и уют.
Для прохладной погоды стоит обзавестись комбинезоном на синтепоне. Этот материал не дает холоду пробраться внутрь и не выпускает тепло. Такие комбинезоны отлично держат форму, даже после нескольких стирок. Еще один критерий при выборе комбинезона — бесшумность, чтоб ребенок и его родители не раздражались постоянным шуршанием. Чем наполнить осенний гардероб ребенка?

Верхняя одежда: важные моменты

Производители предлагают огромный выбор верхней одежды для детей. Ребенку должно быть в ней тепло и удобно бегать. При выборе куртки стоит обратить внимание на половые отличия — сторона застежки в верхней одежде для мальчиков и девочек отличается. Плюсом будут отворачивающиеся манжеты, ведь дети быстро растут. Влагостойкое покрытие на осенней верхней одежде защитит ребенка от дождя, если рядом не окажется зонтика. Если за окном еще тепло и ребенок отказывается надевать куртку, стоит обзавестись жилеткой. Она сохранит ребенка в тепле и удобны в носке. Их просто комбинировать в зависимости от погоды: с легкими водолазками и теплыми свитерами. Не забывайте о критериях выбора верхней одежды:
Удобство. Покупать куртку лучше с отстегивающейся подкладкой, ее легче стирать и носить ребенок сможет при любой погоде.
Длина и непродуваемость. Короткую куртку покупать не рекомендуется, ведь она предназначена для защиты от ветра.
Комфорт. Избавьтесь от всех ярлычков, которые причиняют неудобство ребенку. Они колются, а кожа у детей чувствительнее, чем у взрослого человека.Верхняя одежда

Что для взрослых аксессуар, то для детей необходимость

Избегайте синтетики выбирая ребенку шапочки, шарфы и перчатки. Отдайте предпочтение натуральным компонентам. Для теплой погоды выбираем классические шапочки и шарфы, а прохладную — шапки-ушанки и хомуты. Модны в этом осеннем сезоне детские вязаные вещи рыжего цвета и его оттенков.Детские шапки Выбирая детскую осеннюю одежду, оградите ребенка от мелких деталей. Простые застежки позволят ребенку быстро одеваться и раздеваться. «Нет»
синтетике, «да» натуральным материалам! И пусть вашему ребенку будет тепло и удобно.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье