Сюрприз под подушкой: что подарить ребенку на День святого Николая? Назад

Сюрприз под подушкой: что подарить ребенку на День святого Николая?

Не за горами Новый год и День святого Николая, а потому пора выбирать подарки для детей. Статья поможет вам определиться с выбором презента для ребенка любого возраста.

Дети, на День святого Николая, заглядывают под подушку, в поисках подарка. А у родителей появляется новая головная боль: что же купить своему малышу под подушку. Хорошо, если им удастся заглянуть в письмо, в котором ребенок написал свой желаемый подарок и еще лучше, если его желания совпадают с возможностями родителей. Если же такой возможности нет, то можно почерпнуть идеи из статьи.

Сюрприз под подушкой: что подарить ребенку на День святого Николая?

Что стоит учитывать, выбирая подарок ребенку на День святого Николая?

Подарок стоит покупать исходя из предпочтений ребенка, ведь вы выбираете его не для себя. Он должен доставить малышу максимум радости и оставить хорошие впечатления от новогодней сказки. Основной подарок можно дополнить сладостями, и маленьким сладкоежкам будет еще приятнее радоваться сюрпризу шелестя фантиками от конфет.

Не забудьте про упаковку для подарка, ведь ребенок в ожидании чуда, получит максимум удовольствия от того, как с нетерпением будет распаковывать свой долгожданный сюрприз.

Что стоит учитывать, выбирая подарок ребенку на День святого Николая?

Выбирая ребенку подарок, обязательно учитывайте возраст, ведь то, что интересно четырехлетнему малышу, будет совершенно бесполезным для девятилетнего. Единственное, что приятно каждому — это найти долгожданный сюрприз утром под подушкой. Ведь для них это сказка, независимо от возраста.


Что можно подарить на День св. Николая?

Подарок на День святого Николая для ребенка от двух до четырех лет

Выбор презента для малыша — очень ответственная штука. В подарок ребенку можно выбрать одежду, особенно если в этом есть потребность. Главное, чтоб она была яркой и с интересным принтом.

Подарок на День святого Николая для ребенка от двух до четырех лет

В качестве подарка, могут выступить всевозможные погремушки и грызунки. Игрушки — неотъемлемая часть детства. Поэтому маленькому ребенку можно подарить развивающие игры, они очень важны в таком возрасте. Такой подарок подойдет как мальчику, так и девочке, главное, чтобы игрушка была красочной и интересной малышу.

Подарки ко Дню святого Николая детям возрастом от четырех до шести лет

Для детей такой возрастной группы существует огромный выбор игрушек, но если ваш ребенок просит у святого Николая домашнее животное, постарайтесь не отказать ему в такой радости. Ведь дети в таком возрасте стремятся быть взрослыми и брать на себя ответственность, помогите им стать самостоятельными рядом с пушистым другом. Преподнося ребенку такой презент, будьте готовы, что ухаживать за питомцем вам придется самому, но это всего лишь маленькая плата за детскую радость.

Подарки ко Дню святого Николая детям возрастом от четырех до шести лет

Выбор подарка ко Дню святого Николая детям от шести до десяти лет

Большинство детей этого возраста уже догадываются, что подарки им дарят именно родители, поэтому можно посоветоваться какой подарок они хотели бы получить. Если же вы хотите, чтоб это был сюрприз, то с выбором подарка нужно определиться самим. Если у вашего ребенка уже есть свои увлечения или он примеряет на себя социальные роли, то прекрасным подарком ко Дню святого Николая станет тематический игровой набор. Любит он играть в больничку или мечтает стать рыцарем, правильно подобранный игровой набор поможет ребенку еще больше вжиться в выбранную им роль.

Выбор подарка ко Дню святого Николая детям от шести до десяти лет

Подарок на День святого Николая для подростка

Если ваш ребенок уже вырос —  это не означает, что он не хочет получить заветный подарок под подушку. Такой возраст — самое время для взрослых презентов. Можно подарить подростку мобильный телефон, а если такой уже имеется, то выбрать подходящий к нему аксессуар. Поинтересуйтесь, какой подарок хочет получить ваш взрослый ребенок, чтоб он принес ему как можно больше радости и удовольствия от праздника.

Подарок на День святого Николая для подростка

Итог

Эти небольшие советы облегчат поиск подарков ко Дню святого Николая. Но вне зависимости от возраста ребенка и выбранного сюрприза, главное — это любовь и забота, которые вы ему подарите. Проявляйте максимум внимания, выбирая подарки для ваших деток.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье